磐教〔2018〕59号:优德娱乐官网县教育局 优德娱乐官网县体育局 关于公布2018年上半年学校体育“五项”竞赛结果的通知--局发文件-优德娱乐官网教育
手机版
当前位置:首页 > 政务频道> 各类文件> 局发文件 > 内容

局发文件

磐教〔2018〕59号:优德娱乐官网县教育局 优德娱乐官网县体育局 关于公布2018年上半年学校体育“五项”竞赛结果的通知

来源: 作者:教育局 发布时间:2018-06-06 16:40:25 浏览: [收藏] [打印]

各中小学、幼儿园:

根据《2018年优德娱乐官网县学校阳光体育工作计划》,已圆满完成各项赛事,现将象棋、篮球、趣味足球、足球、乒乓球等五项竞赛结果予以公布。

 

附件:1.优德娱乐官网县第二十四届中小学生象棋比赛结果

2.优德娱乐官网县第十八届小学生男子篮球比赛结果

3.优德娱乐官网县第三届幼儿足球趣味比赛结果

4.优德娱乐官网县第十七届小学生足球比赛结果

5.优德娱乐官网县第二十一届中小学生乒乓球比赛结果

 

 

优德娱乐官网县教育局               优德娱乐官网县体育局

201866

附件1

优德娱乐官网县第二十四届中小学生象棋比赛结果

初中组

男子团体

第一名安文初中  第二名 实验初中   第三名 新城中学

第四名盘山初中  第五名 尖山初中   第六名 尚湖初中

第七名玉山初中

女子团体

第一名实验初中  第二名 安文初中   第三名 尖山初中

第四名新城中学  第五名 玉山中学   第六名 盘山初中

第七名尚湖初中

男子个人

第一名 李煊臣(实验初中)  第二名 马陈總(安文初中)  

第三名 羊步青(安文初中)  第四名 羊元治(安文初中)

第五名 吴凯航(安文初中)  第六名 叶增祥(实验初中)

第七名 蒋建安(实验初中)  第八名 陈岩杰(尚湖初中)

女子个人

第一名 卢婷婷(安文初中)  第二名 马晨璐(实验初中)  

第三名 官晓彤(安文初中)  第四名 孔微烨(实验初中)

第五名 李王越(实验初中)  第六名 张淼萍(尖山初中)

第七名 胡丹婷(尖山初中)  第八名 陈淑婷(新城中学)

小学组

男甲团体

第一名 文溪小学  第二名 实验小学  第三名 尖山小学

第四名 深泽小学  第五名 仁川小学  第六名 玉峰小学

第七名 窈川小学  第八名 大盘小学

女甲团体

第一名 文溪小学  第二名 深泽小学  第三名 尖山小学

第四名 仁川小学  第五名 玉峰小学  第六名 大盘小学

男乙团体

第一名 文溪小学  第二名 实验小学  第三名 尖山小学

第四名 玉峰小学  第五名 仁川小学  第六名 深泽小学

第七名 大盘小学  第八名 新渥小学

女乙团体

第一名 文溪小学  第二名 尖山小学 第三名 新渥小学

第四名 深泽小学  第五名 仁川小学 第六名 大盘小学

男甲个人

第一名 朱轩毅(文溪小学)  第二名 邵书杭(文溪小学) 

第三名 朱相臣(尖山小学)  第四名 陈逸桐(文溪小学)

第五名 周奕凯(实验小学)  第六名 胡毅豪(实验小学)

第七名 杨腾皓(实验小学)  第八名 周智康(深泽小学)

 

女甲个人

第一名 包莉爱(文溪小学)  第二名 张  笑(文溪小学) 

第三名 孔敏敏(深泽小学)  第四名 傅林雨禾(文溪小学)

第五名 杨  青(深泽小学)  第六名 卢美金(仁川小学)

第七名 曹雯凯(深泽小学)  第八名 韦方铃(玉峰小学)

男乙个人

第一名 卢  歌(文溪小学)  第二名 胡万邦(文溪小学) 

第三名 胡明鼎(文溪小学)  第四名 卢建安(文溪小学)

第五名 张昊钧(实验小学)  第六名 傅振轩(实验小学)

第七名 赵钟楠(尖山小学)  第八名 卢施尧(实验小学)

女乙个人

第一名 张  越(文溪小学)  第二名 卢奕霖(文溪小学) 

第三名 吕思瑶(文溪小学)  第四名 胡枭懿(尖山小学)

第五名 张琳轩(尖山小学)  第六名 卢可涵(新渥小学)

第七名 陈乐涵(深泽小学)  第八名 黄  萌(新渥小学)

 

 

 

附件2

优德娱乐官网县第十八届小学生男子篮球比赛结果

第一名实验小学   第二名 新渥小学  第三名 尚湖小学

第四名 尖山小学   第五名 玉山小学  第六名 文溪小学

第七名 深泽小学   第八名 仁川小学

 

附件3

优德娱乐官网县第三届幼儿足球趣味比赛结果

团体

一等奖 尖山实验幼儿园     县实验幼儿园

二等奖 深泽乡中心幼儿园   尚湖镇中心幼儿园

新渥镇中心幼儿园   仁川镇中心幼儿园

射门个人

第一名 羊世航(实验)  第二名 厉璿皜(尖山)

第三名 俞嘉诚(实验)  第四名 金马鑫(实验)

第五名 杨魏丰(仁川)  第六名 张何楠(尚湖)

第七名 陈俊熙(新渥)  第八名 陈峻熙(深泽)

 

附件4

优德娱乐官网县第十七届小学生足球比赛结果

小学男子组

一等奖:深泽小学   实验小学   新渥小学

二等奖:万苍小学   尖山小学   方前小学  

三等奖:文溪小学   尚湖小学   冷水小学  

小学女子组

一等奖:实验小学   深泽小学   文溪小学

二等奖:新渥小学   尖山小学   冷水小学  

三等奖:尚湖小学   万苍小学   方前小学

 

附件5

优德娱乐官网县第二十一届中小学生乒乓球比赛结果

初中组

男子团体

第一名 实验初中   第二名 尖山初中   第三名 玉山初中

第四名 新城中学   第五名 尚湖初中   第六名 盘山中学

女子团体

第一名 实验初中   第二名 新城中学   第三名 玉山初中

第四名 尚湖初中   第五名 尖山初中   第六名 盘山中学

男子个人

第一名 季誉恒(实验)  第二名 曹宇峰(实验)

第三名 陈江南(尖山)  第四名 谢易哲(尖山)

第五名 胡杰超(玉山)  第六名 周  帅(玉山)

第七名 曹  阳(新城)  第八名 吕明俊(新城)

女子个人

第一名 陈柳梅(实验)  第二名 施  雯(实验)

第三名 曹  铭(新城)  第四名 徐莎莎(玉山)

第五名 胡秋霞(玉山)  第六名 陈敏烨(新城)

第七名 韦棋轩(尚湖)  第八名 马洋瑾(尚湖)

 

小学组

男甲团体

第一名 实验小学  第二名 尖山小学  第三名 仁川小学

第四名 冷水小学  第五名 玉山小学 

女甲团体

第一名 实验小学  第二名 仁川小学  第三名 尖山小学

第四名 文溪小学 

男乙团体

第一名 实验小学  第二名 尖山小学  第三名 仁川小学

第四名 冷水小学  第五名 新渥小学  第六名 深泽小学

第七名 文溪小学  第八名 玉山小学

女乙团体

第一名 实验小学  第二名 仁川小学  第三名 新渥小学

第四名 尖山小学  第五名 文溪小学  第六名 尚湖小学

第七名 玉山小学  第八名 深泽小学

男丙团体

第一名 实验小学  第二名 文溪小学  第三名 新渥小学

第四名 大盘小学  第五名 仁川小学  第六名 尚湖小学

女丙团体

第一名 实验小学  第二名 仁川小学  第三名 新渥小学

第四名 尖山小学  第五名 尚湖小学  第六名 大盘小学

男甲个人

第一名 付一凡(实验)  第二名 胡凯贺(仁川)

第三名 周震轩(实验)  第四名 曹  毅(冷水)

第五名 卢振民(仁川)  第六名 潘杭轩(尖山)

第七名 刘昊激(尖山)  第八名 曹靖宇(冷水)

女甲个人

第一名 陈悦之(实验)  第二名 陈思然(文溪)

第三名 王赵敏(实验)  第四名 周滟童(尖山)

第五名 卢美金(仁川)  第六名 袁  梦(尚湖)

第七名 周潇闻(仁川)  第八名 厉景衡(文溪)

男乙个人

第一名 陈炫恺(实验)  第二名 陈汉杰(尖山)

第三名 周泽轩(尖山)  第四名 陈朱瑞(实验)

第五名 曹宝华(仁川)  第六名 施思源(深泽)

第七名 杨子轩(文溪)  第八名 倪沈翰(文溪)

女乙个人

第一名 胡枭懿(尖山)  第二名 王汤昕怡(实验)

第三名 张津渲(实验)  第四名 陈星如(文溪)

第五名 张可宜(文溪)  第六名 郭心玉(新渥)

第七名 陈秀敏(新渥)  第八名 李剑飞(尚湖)

男丙个人

第一名 张  弛(实验)  第二名 卢锦安(实验)

第三名 朱昱瀚(新渥)  第四名 羊雨晨(文溪)

第五名 王昱栋(文溪)  第六名 朱飞宇(大盘)

第七名 施俊凯(大盘)  第八名 杨海鑫(仁川)

女丙个人

第一名 张懿乐(尖山)  第二名 张子凌(实验)

第三名 陈歆婷(实验)  第四名 陈奕琳(尖山)

第五名 杨静琳(仁川)  第六名 刘夜微(新渥)

第七名 陈梦璇(尚湖)  第八名 孔  涵(大盘)

 


本文件WORD文档请点击下面链接下载:

磐教〔2018〕59号:优德娱乐官网县教育局 优德娱乐官网县体育局 关于公布2018年上半年学校体育“五项”竞赛结果的通知


 

录入:admin        审核:ad2min
关键词:体育磐教竞赛