手机版
当前位置:首页 > 政务频道> 各类文件> 转发文件 > 内容

转发文件

磐文明办〔2018〕2号:关于公布优德娱乐官网县第五届“青少年宫杯”书画比赛评比结果的通知

来源: 作者:磐文明办 发布时间:2018-06-29 08:07:01 浏览: [收藏] [打印]

各中小学校:

根据磐文明办20174号文件精神,我县举办了第五届“青少年宫杯”书画比赛,活动得到了各中小学校的大力支持和积极响应。经专家评审,共评出小学组、初中组获奖作品97幅,实验小学吕维平、胡珊珊,实验初中郑海军、孔鹏飞、张觉甜以及大盘小学陈昭君获优秀指导老师奖。现将获奖名单予以公布(见附件)。

 

附件1. 第五届“青少年宫杯”书法比赛小学组获奖名单

 2. 第五届“青少年宫杯”书法比赛初中组获奖名单

 3. 第五届“青少年宫杯”绘画比赛小学组获奖名单  

 4. 第五届“青少年宫杯”绘画比赛初中组获奖名单

 

 

  优德娱乐官网县精神文明建设委员会办公室    优德娱乐官网县教育局 

共青团优德娱乐官网县委员会    优德娱乐官网县文学艺术界联合会 

优德娱乐官网县妇女联合会 优德娱乐官网县关心下一代工作委员会

优德娱乐官网县广播电视台 优德娱乐官网县新闻传媒中心

 

   2018110


 

附件1

第五届“青少年宫杯”书法比赛小学组获奖名单

  

等 次

作品名称

学 校

姓 名

指导老师

一等奖

书法

实验小学

葛瑞斯

吕维平

书法

实验小学

何恺璐

胡珊珊

二等奖

书法

实验小学

王赵敏

吕维平

书法

实验小学

吕安禾

吕维平

书法

实验小学

周奕男

吕维平

书法

实验小学

孔铭昊

胡寒芳

三等奖

节临《玄秘塔碑》

大盘小学

陈玮

杨丽

书法

实验小学

李尤尤

吕维平

书法

实验小学

陈晨

吕维平

书法

文溪小学

羊瑞雪

杨慧玲

书法

实验小学

陈诗琦

胡寒芳

书法

文溪小学

鲍艺凌

曹丽丽

优秀奖

节临《玄秘塔碑》

大盘小学

陈娇燕

杨丽

书法

实验小学

胡潇月

吕维平

书法

实验小学

蔡健航

吕维平

书法

实验小学

朱展毅

吕维平

书法

实验小学

严晨越

吕维平

书法

实验小学

杨晟鸣

吴卫军

书法

文溪小学

吴沁尧

何定明

书法

文溪小学

陈子涵

胡利华

书法

文溪小学

周思杞

曹丽丽

书法

实验小学

韦吴彤

胡寒芳

附件2

第五届“青少年宫杯”书法比赛初中组获奖名单

 

等 次

作品名称

学 校

姓 名

指导老师

一等奖

书法

实验初中

卢辰旎

郑海军

书法

实验初中

吕艺君

孔鹏飞

二等奖

草书

实验初中

羊姝

郑海军

书法

实验初中

周诗雅

孔鹏飞

书法

实验初中

孔丽娅

李海龙

书法

安文初中

吴媛雯

楼英莺

三等奖

曹全碑节临

玉山初中

林奕伶

朱玉辉

七绝诗两首

玉山初中

徐菲菲

朱玉辉

楷书古诗

实验初中

葛雨萱

郑海军

楷书古诗

实验初中

黄朱芮

郑海军

行书兰亭序

实验初中

黄奕涵

郑海军

诗一首

新城中学

张佳乐

杨子慧

优秀奖

曹全碑节临

玉山初中

胡乐乐

朱玉辉

诗歌两首

玉山初中

周晓涵

朱玉辉

词一首

玉山初中

胡磊

朱玉辉

诗两首

玉山初中

虞丽莎

朱玉辉

书法

实验初中

施齐暄

张觉甜

楷书古诗三首

实验初中

韦夏瑜

郑海军

隶书毛主席词

实验初中

孔艺萱

郑海军

行书古诗二首

实验初中

胡可琛

郑海军

楷书对联

实验初中

杜雨书

郑海军

行楷古诗数首

实验初中

陈若愚

郑海军

行书对联

实验初中

陈依琳

郑海军

行草桃花源记

实验初中

林子宸

郑海军

行书古诗

实验初中

卢嘉禾

郑海军

书法

实验初中

陈凯涵

陈培珍

 

附件3

第五届“青少年宫杯”绘画比赛小学组获奖名单

  

等 次

作品名称

学 校

姓 名

指导老师

一等奖

仕女图

大盘小学

陈兰悦

陈昭君

游西山村

实验小学

杨晟鸣

 

二等奖

自画像

大盘小学

吴楚雪

陈昭君

工笔画 花卉

窈川小学

郑怡婷

史婷婷

美好家园

仁川小学

卢歆雅

周喜苹

春韵

实验小学

施雨彤

赵晓雅

三等奖

以书知名

尚湖小学

张鲡

陈燕

民族小学

玉山小学

胡晨霞

羊佳丽

江南水乡

实验小学

陈奕男

厉晓

画中人

实验小学

杨陈雨

厉晓

农家小趣

实验小学

蔡建航

洪淑芸

花香蝶自来

实验小学

陈思诺

 

优秀奖

青春

新渥小学

陈佳

 

妈妈的微笑

大盘小学

王静宁

陈昭君

可爱的小吃货

大盘小学

施沁颖

陈昭君

山水扇面

尖山小学

厉婉瑜

陈慧

富贵吉祥

尖山小学

陈骞

曹淳皓

暖煦如你

尚湖小学

倪金丽

王蕴祺

和谐社会 和睦家庭

尚湖小学

倪含笑

倪雄群

未来图书馆

玉山小学

胡笑菡

羊佳丽

畅游书海

仁川小学

杨子萱

周喜苹

窗外的风景

实验小学

陈思尘

洪淑芸

依偎

实验小学

吴静

赵晓雅

牡丹

文溪小学

孔景瑶

 

附件4

第五届“青少年宫杯”绘画比赛初中组获奖名单

 

等 次

作品名称

学 校

姓 名

指导老师

一等奖

溪山胜境

实验初中

朱俊航

 

国画侍女

实验初中

羊冰雁

张觉甜

二等奖

静物�鱼

玉山初中

潘艺佳

李田玲

磐五味

实验初中

陈依琳

张觉甜

牡 丹

实验初中

陈宇飞

 

烟翠图

安文镇中

鲍艺凌

 

三等奖

静物�酒瓶

玉山初中

张倩琳

李田玲

国画月季

实验初中

曹煜焓

张觉甜

阿格里巴

新城中学

周语欣

马进军

牡丹

新城中学

黄应承

马进军

姐妹

新城中学

杨之聖

杨子慧

满园春色

实验初中

吕沁蓉

 

优秀奖

静物�西瓜

玉山初中

王锦楠

李田玲

静物

新城中学

陈慧琳

马进军

村庄

新城中学

周俞佑

马进军

争艳

新城中学

吕婉茹

马进军

诉缘

新城中学

陈慧菲

马进军

新城中学

刘爱敏

杨子慧

绿色家园

新城中学

陈文慧

杨子慧

新城中学

郑里根

陈晶晶

无邪

新城中学

杨佳媛

陈晶晶

荷花

新城中学

张甘甜

陈晶晶

新城中学

陈雨姗

陈晶晶

新城中学

陈杨阳

陈晶晶

绽放

新城中学

杨惠婷

陈晶晶

 


 

本文件WORD文档请点击下面链接下载:

磐文明办〔2018〕2号:关于公布优德娱乐官网县第五届“青少年宫杯”书画比赛评比结果的通知


 

录入:admin        审核:ad2min