手机版
当前位置:首页 > 政务频道> 各类文件> 转发文件 > 内容

转发文件

磐关工委〔2019〕1号:关于公布优德娱乐官网县中小学生“弘扬红船精神,争当时代新人”主题征文活动获奖名单的通知

来源: 作者:磐关工委 发布时间:2019-01-09 10:15:57 浏览: [收藏] [打印]

各中小学:

按照磐关工委[2018]5号文件要求,县关工委、县教育局联合在全县中小学生中开展了“弘扬红船精神,争当时代新人”主题征文活动。活动期间,共收到征文作品263篇。经专家评委认真评审,共评出各类奖项175名。现将获奖名单予以公布(见附件)。

希望各校以此次活动为契机,紧密结合当前青少年的思想实际,运用青少年喜闻乐见的方式,引导广大青少年学习好、传承好、弘扬好“红船精神”等红色基因,打牢思想根基,坚定理想信念,进一步凝聚实现“中国梦”的强大力量。

 

附件:优德娱乐官网县中小学生“弘扬红船精神,争当时代新人”主题征文活动获奖名单

 

优德娱乐官网县关心下一代工作委员会          优德娱乐官网县教育局

201912

 

优德娱乐官网县中小学生“弘扬红船精神,争当时代新人”主题征文活动获奖名单

 

小学组

姓名

学校

作品

指导老师

一等奖(7名)

张喜阅

实验小学

《我的外公哟》

厉向平

傅舒畅

文溪小学

《家乡的巨变》

杨前翠

陈杨岚

文溪小学

《那一抹红》

胡利华

杨静娴

仁川小学

《凌云壮志》

应英豪

史宇轩

新渥小学

《肩头担 信中“信”》

 

葛瑞斯

实验小学

《党与红心》

周玲明

陈轩昂

实验小学

《他》

 

二等奖(14名)

童嘉华

文溪小学

《神奇的“改革开放”》

 

施钰梅

文溪小学

《乡村变化大》

倪彬玉

陈佳艳

文溪小学

《听党话 跟党走》

卢志英

许梦婷

深泽小学

《心向党,数收获,梦未来》

陈路芸

王贝尔

实验小学

《走近红船》

 

蔡健航

实验小学

《红船驶入我心中》

周玲明

潘蓝晨

深泽小学

《七月,我们铭记……》

王源源

陈欣怡

文溪小学

《外婆家的变化》

 

孔靖勋

大盘小学

《我的党员老爸》

施瑶琪

黄熙辰

文溪小学

《厉害了,我的家乡!》

潘珍珍

 

文溪小学

《我的军人爸爸》

陈丽娟

张楷毅

文溪小学

《我身边的党员——外公》

张荣芳

郑晨奕

文溪小学

《书记爷爷》

 

陈家宇

文溪小学

《变化》

陈晓玲

三等奖(21名)

金夏桐

文溪小学

《好书记金锡文》

孔爱玉

 

文溪小学

《渴望自由与和平》

陈湘芬

王科心

文溪小学

《从我做起,从小事做起》

陈晓玲

周凡钰

文溪小学

《听党的话  交满意的答卷》

杨慧玲

杨艺婷

新渥小学

《小马路大变化》

 

赵新航

新渥小学

《一船红天下  万众跟党走》

陈亚亚

羊雨珊

新渥小学

《这里有勇敢的人》

陈宇菊

杨雨菲

仁川小学

《宁死不屈的王屏》

应英豪

卢尔康

仁川小学

《红船精神在我心中》

应英豪

张一驰

尖山小学

《弘扬红船精神 争做时代新人》

孔令萍

陈凯伦

尖山小学

《家乡的变化》

潘乐平

 

尖山小学

《红船精神下的乌石村》

周南珍

胡钰玲

万苍小学

《红船精神的启示》

徐一跃

胡城豪

胡宅小学

《最美的家乡》

金倩倩

胡鑫远

尚湖小学

《缅怀革命先烈》

蒋瑞兴

 

大盘小学

《党性光辉照亮中国》

应青霞

 

大盘小学

《“红船精神,就在身边”》

车丽萍

吕承屿

实验小学

《一千个赞,给孔警官》

羊红叶

陈一祥

万苍小学

《感悟红船精神》

陈碧珍

应洲宣

新渥小学

《军人的色彩》

 

厉佳琦

尖山小学

《红船精神永放光芒》

张娅娅

优秀奖(30名)

陈嫣然

深泽小学

《夜深一灯明》

王源源

杨丽鸯

大盘小学

《红船劈波行,永远跟党走》

俞婉君

潘韵如

实验小学

《信中国》

 

施雨彤

实验小学

《快乐跟党走》

应兰兰

厉子翰

实验小学

《“红船”精神刻我心中》

胡巧芳

李之杭

文溪小学

《我们的国》

杨前翠

陈夏辰

文溪小学

《文溪的变迁》

王天高

黄杨婧

新渥小学

《党的星星,照耀我心》

陈亚亚

杨浩铭

仁川小学

《铁骨铮铮厉志寅》

应英豪

陈馨茹

万苍小学

《革命先辈激励我前行》

林鸿英

陈慧渲

尚湖小学

《缅怀过去,传承未来》

蒋瑞兴

王静宁

大盘小学

《“红船精神”下的“红船少年”》

车丽萍

孔慧颖

大盘小学

《家乡的蜕变》

徐巍巍

周亦蝶

文溪小学

《你是我的英雄》

郑美青

陈丽莎

实验小学

《践行“红船精神”,我们在路上》

葛丽英

杨志宏

仁川小学

《四知堂里宣誓》

应英豪

胡美琪

胡宅小学

《沐浴在党的阳光下》

陈霞霞

郑珂瑶

万苍小学

《弘扬红船精神,争当时代新人》

徐一跃

陈文悦

新渥小学

《红船,让我们扬帆起航》

陈亚亚

 

实验小学

《弘扬红船精神,争当时代新人》

周玲明

罗子凝

深泽小学

《新时代起飞红色理想》

陈海珍

孔家腾

大盘小学

《小盘村的颜值革命》

施瑶琪

孔乐秋

实验小学

《学习“红船精神”为人民服务》

施晓月

胡歆悦

文溪小学

《绽放的蓝图》

马友芳

 

文溪小学

《需要帮忙吗》

曹丽丽

陈丽卉

新渥小学

《红船精神,承载中国梦》

陈亚亚

陈红羽

深泽小学

《幸福生活是奋斗出来的》

陈海珍

张静怡

尖山小学

《新时代精神》

张美萍

胡枭懿

尖山小学

《心中的“红船”》

周诚程

何巧阳

万苍小学

《初识“红船精神”》

 

优秀指导老师:厉向平、杨前翠、胡利华、应英豪、陈  蓉、周玲明、陈 

初中组

姓名

学校

作品

指导老师

一等奖(4名)

 

实验初中

《弘扬红船精神,争当时代新人》

曹银方

张家楷

实验初中

《随红船驶进新时代》

陈晨聪

胡晓翔

实验初中

《我为国强——红色使命》

周媛媛

陈俞畅

实验初中

《不忘红船,砥砺前行》

陈永刚

二等奖(8名)

王启超

实验初中

《红船激励我前行》

陈斌强

 

新城中学

《我心中的“红船”》

胡艳巧

陈明月

新城中学

《小小红船,伟大信仰》

胡艳巧

张苑琪

尖山初中

《我们党的“母亲船”——红船》

陈秀良

潘思帆

尖山初中

《弘扬红船精神,争做时代好学生》

潘福朝

 

玉山初中

《乘风破浪,迎风远航》

倪佩君

袁涓瑛

尚湖初中

《铭记历史,红船起航》

张灿灿

王铭晖

尚湖初中

《一路追随,一路阳光》

 

三等奖(12名)

金晨暄

实验初中

《红船劈波行》

王莉莉

朱麒诺

实验初中

《流进血脉的那条红船》

彭诗涵

张钰晗

尖山初中

《那抹红》

陈秀良

卢亿倪

实验初中

《总有那么一群人》

胡波良

葛雨萱

实验初中

《这里,崛起一座城》

胡波良

陈吕娜

实验初中

《弘扬红船精神,争当时代新人》

张黎萍

周紫悦

实验初中

《青春中国梦》

张良森

严永菲

尚湖初中

《有党在的地方就有阳光》

 

胡玮怡

玉山初中

《穿越荆棘的红船》

周晔坡

张欣宇

尖山初中

《弘扬红船精神,争做时代好少年》

潘福朝

陈君熠

新城中学

《“红船”,扬帆》

胡艳巧

陈欣格

实验初中

《不忘初心,扬帆起航》

张黎萍

优秀奖(20名)

吕志鹏

实验初中

《红船驶进我的梦》

陈斌强

朱毅豪

尚湖初中

《弘扬红船精神,争当时代新人》

张灿灿

 

实验初中

《前洲在何处》

陈晨聪

郑嘉颖

实验初中

《扬红船精神,走时代之路》

张黎萍

陈欣宇

实验初中

《青春中国梦》

张良森

刘杏莹

新城中学

《秀水泱泱,红船依旧;时代变迁,精神永恒》

胡艳巧

 

尖山初中

《弘扬红船精神,争当时代新人》

陈秀良

汤志伟

尖山初中

《弘扬红船精神,争当时代新人》

胡倩宇

李鸿斌

玉山初中

《红船精神永流传》

张梦娜

何楚玲

玉山初中

《从南湖来的一条船呀》

叶菁艳

徐炜丹

玉山初中

《弘扬红船精神,争当时代新人》

汤晓霞

陈相伶

玉山初中

《探寻红色记忆,追忆革命中国》

倪佩君

郭梅楚

尚湖初中

《红船精神照亮前行的路》

舒晓君

吕露丹

新城中学

《弘扬红船精神,争当时代新人》

胡艳巧

梅佳悦

尖山初中

《将“红船精神”置于心中》

杨婷丽

陈成烨

实验初中

《我的爷爷是党员》

卢沁芳

傅杨皓

实验初中

弘扬红船精神,争当时代新人

陈永刚

 

新城中学

《红船,我的“母亲船”》

胡艳巧

胡若鸿

玉山初中

《不忘历史,继往开来》

傅海军

蒋永安

尚湖初中

《沐浴在“红船精神”下》

陈慧君

优秀指导老师:曹银方、陈晨聪、周媛媛、陈永刚

高中组

姓名

学校

作品

指导老师

一等奖(4名)

张萱萱

优德娱乐官网中学

《不忘初心,牢记使命》

陈爱玲

庞梦婷

优德娱乐官网中学

《我与“红船精神”》

李平芬

何滢滢

优德娱乐官网中学

《红船劈波行,精神聚人心》

胡琳娟

孔凌君

优德娱乐官网中学

《圆梦一代》

郑远华

二等奖(8名)

 

优德娱乐官网中学

《破而后立,敢为天下先》

陈爱玲

傅荟瑾

优德娱乐官网中学

《身披日月,肩挑山河》

胡爱芬

应京虹

优德娱乐官网中学

《红船入梦来》

陈品德

陈建瑶

优德娱乐官网中学

《因为有你》

卢洪波

胡梅霞

优德娱乐官网二中

《忆“红船”,念“初心”》

应旭旭

施宇琪

优德娱乐官网二中

《不忘初心,缕缕前进》

 

陈兰婷

优德娱乐官网二中

《从初心开始》

曹晶晶

陈瑞嘉

优德娱乐官网中学

《砥砺奋进,继往开来》

周竹婷

三等奖(12名)

俞丽颜

优德娱乐官网中学

《红船精神永留传》

陈红霞

韦潇雯

优德娱乐官网中学

《点亮山尖》

 

傅靖轩

优德娱乐官网中学

《愈新愈美丽》

周佩兰

周乾翔

优德娱乐官网二中

《青春不负来时路》

曹明群

陈奕帆

优德娱乐官网二中

《传承“红船精神”,做新时代的接班人》

周萍芳

陈紫莹

优德娱乐官网二中

《忠一心,择一事,终一生》

曹明群

 

优德娱乐官网二中

《没有一个冬天不可逾越》

施丽萍

叶江杰

优德娱乐官网二中

《厉害了,我的党》

陈霏钰

金玲霖

优德娱乐官网二中

《清风常在,家常在》

曹明群

杨博棋

优德娱乐官网中学

《红色的旗帜,不变的初心》

郑群英

陈思佳

优德娱乐官网中学

《摇起红船桨,激起时代浪》

卢洪波

胡佳鸿

优德娱乐官网中学

《一尾红船,载我中华》

林杰兴

优秀奖(20名)

卢烨桢

优德娱乐官网中学

《红色的船,永远的党》

周佩兰

郑樱涵

优德娱乐官网中学

《看向远方的星辰大海》

卢洪波

何佳怡

优德娱乐官网中学

《爷爷的路》

孔伟宝

 

优德娱乐官网中学

《红色精神》

郑远华

 

优德娱乐官网中学

《历程与展望》

李庆同

张锐涵

优德娱乐官网中学

《外公的旗子》

陈红霞

周晨涛

优德娱乐官网中学

《跟随党,追随幸福》

陈斌菊

赵怿格

优德娱乐官网二中

《树木长青,灯火常明》

 

陈晓琳

优德娱乐官网二中

《传承奋斗精神,我们新一代人在努力》

曹晶晶

朱浩维

优德娱乐官网二中

《行驶在异乡的红船》

周萍芳

胡琪阅

优德娱乐官网二中

《让红船之帆再扬》

曹明群

叶荣涛

优德娱乐官网二中

《党“圆”》

陈霏钰

陈意昂

优德娱乐官网二中

《解读红船精神,实现民族复兴》

曹晶晶

潘思贝

优德娱乐官网二中

《不忘初心,砥砺前行》

施丽萍

陆依婷

优德娱乐官网二中

《周公吐哺,天下归心》

应旭旭

周彩芬

职教中心三中校区

《弘扬“红船精神,争当时代新人”》

张超锋

吴成君

职教中心三中校区

《弘扬“红船精神”》

周留榴

林煜婷

优德娱乐官网中学

《扬起船帆,乘风破浪》

陈修良

卢丽雯

优德娱乐官网中学

《新党,新心》

卢洪波

优秀指导老师:陈爱玲、李平芬、胡琳娟、郑远华

        

  


本文件WORD文档请点击下面链接下载:

磐关工委〔2019〕1号:关于公布优德娱乐官网县中小学生“弘扬红船精神,争当时代新人”主题征文活动获奖名单的通知


 

录入:admin        审核:ad2min