手机版
当前位置:首页 > 政务频道> 通知公告> 局发通知 > 内容

局发通知

关于公布我县参加金华市第十五届中小学海陆空模型竞赛结果的通知

来源: 作者:教育局 发布时间:2017-06-19 15:32:08 浏览: [收藏] [打印]

各中小学:

根据《关于举办金华市第十五届中小学海陆空模型竞赛的通知》(金市教办基〔2017)精神,我县中小学代表队于415日参加了金华市市第十五届中小学海陆空模型竞赛。共参加了小学A组、中学组二大组,海模、陆模、空模、航天四个大项42个小项的单项及团体比赛,现将竞赛结果和指导教师予以公布(见附件)。

 

附件:2017金华市第十五届中小学海陆空模型竞赛结果

  

优德娱乐官网县教育局

2017619

 

金华市第十五届中小学海陆空模型竞赛结果

 

项目

组别

获奖学校或个人

获奖等地

辅导教师

团体

陆模

玉山镇中心小学

二等奖

张炜锋

团体

空模

安文初级中学

一等奖

徐豫锋

团体

航天

尖山镇中心小学

三等奖

潘丽江

孔令萍

个人

(小学组)

海模

舰艇直航

陈相年(优德娱乐官网县尖山镇中心小学)

一等奖

孔曙鹏

 

 

吕佳瑶(优德娱乐官网县玉山镇中心小学)

二等奖

胡国平

 

 

张宸昊(优德娱乐官网县尖山镇中心小学)

二等奖

孔曙鹏

 

 

陈奕妃(优德娱乐官网县尚湖镇中心小学)

三等奖

韦姗红

 

 

胡丽娜(优德娱乐官网县玉山镇中心小学)

三等奖

胡国平

 

 

王爱琳(优德娱乐官网县尚湖镇中心小学)

三等奖

韦姗红

 

海模

舰艇制作

何雨涛(优德娱乐官网县实验小学)

三等奖

李美婷

 

 

张宸昊(优德娱乐官网县尖山镇中心小学)

三等奖

孔曙鹏

 

 

陈项珍(优德娱乐官网县玉山镇中心小学)

三等奖

胡国平

 

 

周锦翔(优德娱乐官网县尖山镇中心小学)

三等奖

孔曙鹏

 

海模C3

胡飘伊(优德娱乐官网县玉山镇中心小学)

三等奖

胡国平

 

 

周雪婷(优德娱乐官网县玉山镇中心小学)

三等奖

胡国平

 

 

王安煜(优德娱乐官网县玉山镇中心小学)

三等奖

胡国平

 

 

周凯弦(优德娱乐官网县尖山镇中心小学)

三等奖

孔曙鹏

 

海模

无线电竞速快艇

陈正勇(优德娱乐官网县实验小学)

三等奖

李美婷

 

 

黄羽强(优德娱乐官网县实验小学)

三等奖

李美婷

 

陆模直行车

徐天富(优德娱乐官网县玉山镇中心小学)

一等奖

张炜锋

 

 

陈典恒(优德娱乐官网县实验小学)

一等奖

李美婷

 

 

曹成鑫(优德娱乐官网县实验小学)

二等奖

李美婷

 

 

蒋锦辉(优德娱乐官网县实验小学)

三等奖

李美婷

 

 

胡子俊(优德娱乐官网县玉山镇中心小学)

三等奖

张炜锋

 

 

林奕伶(优德娱乐官网县玉山镇中心小学)

三等奖

张炜锋

 

陆模

1/16竞速

蒋锦辉(优德娱乐官网县实验小学)

一等奖

李美婷

 

 

徐天富(优德娱乐官网县玉山镇中心小学)

三等奖

张炜锋

 

3.空模

橡筋飞机

谢月(优德娱乐官网县尚湖镇中心小学)

一等奖

林佳栋

 

 

陈佳莉(优德娱乐官网县文溪小学)

一等奖

陈杨荣

 

 

周泽轩(优德娱乐官网县尖山镇中心小学)

三等奖

马凌云

 

 

胡钉嘉(优德娱乐官网县玉山镇中心小学)

三等奖

周金杨

 

 

张露瑶(优德娱乐官网县文溪小学)

三等奖

陈杨荣

 

 

滕哲毅(优德娱乐官网县文溪小学)

三等奖

陈杨荣

 

 

郑佳丽(优德娱乐官网县尚湖镇中心小学)

三等奖

林佳栋

金华市第十五届中小学海陆空模型竞赛结果

 

项目

组别

获奖学校或个人

获奖等地

辅导教师

 

空模

直升机障碍赛

楼竞泽(优德娱乐官网县实验小学)

二等奖

周玲明

 

 

周佩奇(优德娱乐官网县实验小学)

三等奖

周玲明

 

 

应依楠(优德娱乐官网县实验小学)

三等奖

周玲明

 

空模

四轴场地赛

张丁翊(优德娱乐官网县实验小学)

二等奖

周玲明

 

 

厉辉涛(优德娱乐官网县尚湖镇中心小学)

三等奖

林佳栋

 

 

张廷轩(优德娱乐官网县尖山镇中心小学)

三等奖

马凌云

 

4.航天

伞降

胡鹏辉(优德娱乐官网县玉山镇中心小学)

二等奖

胡国平

 

 

周王磊(优德娱乐官网县玉山镇中心小学)

二等奖

胡国平

 

 

舒俊杰(优德娱乐官网县尖山镇中心小学)

三等奖

潘丽江

 

 

周杰(优德娱乐官网县玉山镇中心小学)

三等奖

胡国平

 

 

卢浩宇(优德娱乐官网县实验小学)

三等奖

周玲明

 

 

朱俊豪(优德娱乐官网县尚湖镇中心小学)

三等奖

林佳栋

 

航天

带降

蔡易霖(优德娱乐官网县尖山镇中心小学)

二等奖

孔令萍

 

 

周杰(优德娱乐官网县玉山镇中心小学)

三等奖

胡国平

 

航天

火箭助推滑翔

舒俊杰(优德娱乐官网县尖山镇中心小学)

一等奖

潘丽江

 

 

潘江涛(优德娱乐官网县尖山镇中心小学)

一等奖

潘丽江

 

 

周王磊(优德娱乐官网县玉山镇中心小学)

二等奖

胡国平

 

 

张宁枫(优德娱乐官网县实验小学)

二等奖

周玲明

 

 

胡昊波(优德娱乐官网县玉山镇中心小学)

三等奖

胡国平

 

 

支书豪(优德娱乐官网县玉山镇中心小学)

三等奖

胡国平

个人

(中学组)

海模

舰艇直航

傅郁(优德娱乐官网县实验初级中学)

三等奖

厉永忠

 

海模

舰艇制作

张博凡(优德娱乐官网县实验初级中学)

三等奖

厉永忠

 

海模

C3

曹紫怡(优德娱乐官网县实验初级中学)

三等奖

厉永忠

 

海模

无线电竞速快艇

王启超(优德娱乐官网县实验初级中学)

三等奖

厉永忠

 

陆模

1/16竞速

孔迪(优德娱乐官网县实验初级中学)

三等奖

厉永忠

 

空模

橡筋飞机

陈志坚(优德娱乐官网县第二中学)

三等奖

陈海娅

 

 

周炀(优德娱乐官网县安文初级中学)

三等奖

徐豫锋

 

空模

直升机障碍赛

郭佳旻(优德娱乐官网县安文初级中学)

一等奖

徐豫锋

金华市第十五届中小学海陆空模型竞赛结果

 

项目

组别

获奖学校或个人

获奖等地

辅导教师

 

 

胡振轩(优德娱乐官网县安文初级中学)

一等奖

徐豫锋

 

 

羊志杰(优德娱乐官网县安文初级中学)

一等奖

徐豫锋

 

 

陈宇坤(优德娱乐官网县安文初级中学)

二等奖

徐豫锋

 

 

陈志坚(优德娱乐官网县第二中学)

三等奖

陈海娅

 

 

曹骏(优德娱乐官网县第二中学)

三等奖

陈海娅

 

空模

四轴障碍赛

张捷(优德娱乐官网县安文初级中学)

一等奖

徐豫锋

 

 

郭佳旻(优德娱乐官网县安文初级中学)

二等奖

徐豫锋

 

 

傅超杰(优德娱乐官网县安文初级中学)

二等奖

徐豫锋

 

 

陈杰(优德娱乐官网县安文初级中学)

二等奖

徐豫锋

 

空模

无线电滑翔机

孔航舰(优德娱乐官网县安文初级中学)

二等奖

徐豫锋

 

 

应怡华(优德娱乐官网县安文初级中学)

三等奖

徐豫锋

 

 

周炀(优德娱乐官网县安文初级中学)

三等奖

徐豫锋

 

优秀指导师奖:安文初中徐豫锋

录入:admin        审核:ad2min