手机版
当前位置:首页 > 政务频道> 通知公告> 局发通知 > 内容

局发通知

关于公布“迎庆十九大 再创新辉煌”中小学教师书画比赛结果的通知

来源: 作者:教育学会 发布时间:2018-01-11 10:31:41 浏览: [收藏] [打印]

   

各中小学:  

优德娱乐官网县中小学教师“迎庆十九大 再创新辉煌”书画比赛已圆满结束,通过专家评委评审,评出书法类:一等奖2名,二等奖3名,三等奖10名。美术类:一等奖5名,二等奖8名,三等奖11名。摄影类:一等奖1名,二等奖2名,三等奖6名。优秀组织奖7个。现将县、市级获奖名单以及优秀组织奖名单予以公布。希望各学校以此为契机,更加重视美术教育,努力营造和谐向上、健康文明的校园环境和艺术教育氛围,推动教师美术教育教学水平的全面发展。  

附件:优德娱乐官网县中小学教师“迎庆十九大 再创新辉煌”书画比赛获奖名单  

   

   

优德娱乐官网县教育学会   

                  201819  

   

   

附件:  

   

优德娱乐官网县中小学教师“迎庆十九大再创新辉煌”书画比赛获奖名单  

   

一、市级获奖名单  

 

姓名  

学校  

类别  

题目  

获奖等第  

曹丽丽  

优德娱乐官网县文溪小学  

书法  

文征明重修兰亭记  

一等奖  

郑海军  

优德娱乐官网县实验初级中学  

书法  

隶书  

一等奖  

吕维平  

优德娱乐官网县实验小学  

书法  

   

二等奖  

杨丽  

优德娱乐官网县大盘镇中心小学  

书法  

爱莲说  

二等奖  

陈巧君  

优德娱乐官网县万苍乡中心小学  

书法  

忠厚传家久,诗书继世长  

三等奖  

陈慧  

优德娱乐官网县尖山镇中心小学  

书法  

乐毅论  

三等奖  

朱光荣  

优德娱乐官网县新渥镇中心小学  

书法  

宋濂诗赠菊所处士  

三等奖  

张伦新  

优德娱乐官网县尚湖镇中心小学  

书法  

会昌  

三等奖  

卢杨枝  

优德娱乐官网县深泽乡中心小学  

书法  

经典诗词  

三等奖  

付小兰  

优德娱乐官网县文溪小学  

美术(剪纸)  

不忘初心  

一等奖  

胡倩妮  

优德娱乐官网县尚湖镇初级中学  

美术(版画黑白木刻)  

父亲  

二等奖  

王东朝  

优德娱乐官网县安文初级中学  

美术(国画)  

秀瀑孕深潭  

二等奖  

马荣鑫  

优德娱乐官网县实验初级中学  

摄影  

丰收  

三等奖  

   

二、县级获奖名单  

 

姓名  

学校  

类别  

题目  

获奖等第  

胡良晓  

优德娱乐官网县实验初级中学  

书法  

行草  

一等奖  

羊佳丽  

优德娱乐官网县玉山镇中心小学  

书法  

阴符经  

一等奖  

陈坚  

优德娱乐官网县文溪小学  

书法  

追梦  

二等奖  

张庆丰  

优德娱乐官网县尖山镇中心小学  

书法  

篆书  

二等奖  

陈丽华  

优德娱乐官网县文溪小学  

书法  

祖国颂  

二等奖  

陈玉燕  

优德娱乐官网县窈川乡中心小学  

书法  

古诗二首  

三等奖  

傅慧英  

优德娱乐官网县方前镇中心学校  

书法  

《陋室铭》节选  

三等奖  

施瑶琪  

优德娱乐官网县大盘镇中心小学  

书法  

古诗二首  

三等奖  

徐巍巍  

优德娱乐官网县大盘镇中心小学  

书法  

学如逆水行舟,不进则退  

三等奖  

陈碧珍  

优德娱乐官网县万苍乡中心小学  

书法  

春日  

三等奖  

周凑良  

优德娱乐官网县尖山镇初级中学  

书法  

习总讲话  

三等奖  

周晓珍  

优德娱乐官网县深泽乡中心小学  

书法  

经典诗词  

三等奖  

陈茶仙  

优德娱乐官网县新渥镇中心小学  

书法  

十九大主题  

三等奖  

胡洪法  

优德娱乐官网县胡宅乡中心小学  

书法  

中华长春  

三等奖  

吕阳  

优德娱乐官网县双溪乡中心小学  

书法  

孔子语录  

三等奖  

陈佳逸  

优德娱乐官网县冷水镇中心小学  

美术(水彩)  

渴望  

一等奖  

陈昭君  

优德娱乐官网县大盘镇中心小学  

美术(绘画)  

丰收  

一等奖  

张觉甜  

优德娱乐官网县实验初级中学  

美术(绘画)  

花草小品  

一等奖  

韦仙芬  

优德娱乐官网县安文初级中学  

美术(绘画)  

《花开了》之一  

一等奖  

陈蓉  

优德娱乐官网县新渥镇中心小学  

美术(绘画彩铅)  

莲洁  

一等奖  

陈勤  

优德娱乐官网县尖山镇初级中学  

美术(彩铅水彩)  

停靠  

二等奖  

陈燕  

优德娱乐官网县尚湖镇中心小学  

绘画(水粉)  

金秋颂祖国喜迎十九大  

二等奖  

曹淳皓  

优德娱乐官网县尖山镇中心小学  

绘画(水粉)  

时代新生活  

二等奖  

周栽娉  

优德娱乐官网县实验初级中学  

美术(绘画)  

硕果图  

二等奖  

胡淑婷  

优德娱乐官网县深泽乡中心小学  

美术(绘画)  

硕果累累  

二等奖  

陈亚亚  

优德娱乐官网县新渥镇中心小学  

美术(剪纸)  

  

二等奖  

陈英俊  

优德娱乐官网县文溪小学  

美术(绘画)  

山乡秋色  

二等奖  

周淑萍  

优德娱乐官网县文溪小学  

美术(绘画)  

江南春韵  

二等奖  

陈永萍  

优德娱乐官网县方前镇中心学校  

美术(绘画)  

不忘初心中国梦  

三等奖  

张庆丰  

优德娱乐官网县尖山镇中心小学  

美术(国画)  

山水  

三等奖  

陈慧  

优德娱乐官网县尖山镇中心小学  

美术(国画)  

且放白鹿青崖间  

三等奖  

杨紫英  

优德娱乐官网县安文初级中学  

美术(国画)  

  

三等奖  

应旭  

优德娱乐官网县新渥镇中心小学  

美术(国画)  

酣畅  

三等奖  

羊丽雅  

优德娱乐官网县方前镇中心学校  

美术(素描)  

大美优德娱乐官网——风情大皿  

三等奖  

倪雄群  

优德娱乐官网县尚湖镇中心小学  

美术(剪纸)  

赞颂新成就喜迎十九大  

三等奖  

官萍  

优德娱乐官网县双溪乡中心小学  

美术(绘画)  

中华民族——永结同心  

三等奖  

陶正梅  

优德娱乐官网县双溪乡中心小学  

美术(绘画)  

不忘初心,跟党走  

三等奖  

金倩倩  

优德娱乐官网县胡宅乡中心小学  

美术(绘画)  

撸起袖子加油干  

三等奖  

周湘磊  

优德娱乐官网县胡宅乡中心小学  

美术(绘画)  

激流向前  

三等奖  

陈蓉  

优德娱乐官网县新渥镇中心小学  

摄影  

焊接未来  

一等奖  

陈惠忠  

优德娱乐官网县窈川乡中心小学  

摄影  

队旗飘飘  

二等奖  

马荣鑫  

优德娱乐官网县实验初级中学  

摄影  

飞翔  

二等奖  

陈亚亚  

优德娱乐官网县新渥镇中心小学  

摄影  

翱翔  

三等奖  

陈昭君  

优德娱乐官网县大盘镇中心小学  

摄影  

新人  

三等奖  

车丽萍  

优德娱乐官网县大盘镇中心小学  

摄影  

小桥流水  

三等奖  

葛清萍  

优德娱乐官网县双溪乡中心小学  

摄影  

新农村新气象  

三等奖  

杨紫英  

优德娱乐官网县安文初级中学  

摄影  

长绳甩起来  

三等奖  

吕妙爱  

优德娱乐官网县冷水镇中心小学  

摄影  

习主席寄语  

三等奖  

   

三、优秀组织奖名单  

优德娱乐官网县文溪小学              优德娱乐官网县实验初级中学  

优德娱乐官网县大盘镇中心小学        优德娱乐官网县新渥镇中心小学  

优德娱乐官网县安文初级中学          优德娱乐官网县冷水镇中心小学  

优德娱乐官网县玉山镇中心小学  

   

   

录入:admin        审核:ad2min