手机版
当前位置:首页 > 政务频道> 通知公告> 局发通知 > 内容

局发通知

关于公布2018年优德娱乐官网县中小学电脑制作获奖名单的通知

来源: 作者:装备站 发布时间:2018-06-22 11:18:27 浏览: [收藏] [打印]

 

各中小学:

根据《关于参加第二届金华市教育创客大赛暨第十九届金华市中小学电脑制作活动的通知》精神,在各校报送的基础上,经专家评审,共评出学生电脑作品一等奖8个、二等奖13个、三等奖18个,优秀组织奖6个。现将获奖结果予以公布,希望各校继续努力,力争来年取得更好成绩。

 

附件:2018年优德娱乐官网县“评选类项目”“创客类项目”获奖作品名单

 

 

优德娱乐官网县教育局

2018622


 

 

 

2018年优德娱乐官网县“评选类项目”“创客类项目”获奖作品名单

序号

组别

项目

作品名称

作者

所在学校

年级

指导教师

获奖等第

1

初中

电脑绘画

舞龙

陈依琳

优德娱乐官网县实验初级中学

八年级

程兰妹

一等奖

2

小学

电脑绘画

海底世界

张涵宁

优德娱乐官网县尖山镇中心小学

五年级

陈慧

一等奖

3

小学

电脑绘画

逆行英雄

胡倩妮

优德娱乐官网县尚湖镇中心小学

五年级

林佳栋

一等奖

4

初中

电脑绘画

闹元宵

陈杭晴

优德娱乐官网县尚湖镇初级中学

七年级

葛妙云

一等奖

5

初中

电脑绘画

消费者保护法

胡益境

优德娱乐官网县玉山镇初级中学

九年级

潘金芳

一等奖

6

初中

电脑绘画

植树节

胡朝锋

优德娱乐官网县玉山镇初级中学

九年级

潘金芳

一等奖

7

小学

电脑绘画

睡梦枕头

张宁

优德娱乐官网县尖山镇中心小学

五年级

陈慧

一等奖

8

小学

电子板报

绿水青山

陈雨可

优德娱乐官网县实验小学

六年级

施理远

一等奖

9

初中

电脑绘画

守望

陈柯萱

优德娱乐官网县尚湖镇初级中学

九年级

葛妙云

二等奖

10

小学

电脑绘画

三个强盗

孔景瑶

优德娱乐官网县文溪小学

五年级

周淑萍

二等奖

11

初中

电脑绘画

发髻

俞又丹

优德娱乐官网县尚湖镇初级中学

七年级

葛妙云

二等奖

12

初中

电脑绘画

请于绿色同行

丁璐怡

优德娱乐官网县实验初级中学

八年级

程兰妹

二等奖

13

初中

电脑绘画

珍惜水资源

厉佳伟

优德娱乐官网县玉山镇初级中学

九年级

潘金芳

二等奖

14

高中

电脑动画

食品安全

施榆凎

优德娱乐官网县第二中学

高二

曹国宝、周萍芳

二等奖

15

小学

电脑绘画

爱你,一生无悔

吴莉莹

优德娱乐官网县大盘镇中心小学

五年级

徐巍巍

二等奖

16

小学

电脑绘画

地球----我们共同的家

施函青

优德娱乐官网县方前镇中心学校

三年级

郑灵娟

二等奖

17

小学

电脑绘画

我的家乡

王舒

优德娱乐官网县尖山镇中心小学

六年级

陈慧

二等奖

18

小学

电脑绘画

斑马线前的风景

卢宇轩

优德娱乐官网县仁川镇中心小学

五年级

庄雯

二等奖

19

小学

电脑绘画

记忆中的天空蓝

施开琳

优德娱乐官网县实验小学

四年级

厉晓

二等奖

20

小学

电脑动画

榜样

蒋金铨

优德娱乐官网县大盘镇中心小学

六年级

羊圆

二等奖

21

小学

网页设计

寻梦之旅

陈雨菲

优德娱乐官网县深泽乡中心小学

六年级

卢娇娇

二等奖

22

初中

网页设计

低碳生活

胡凯凯

优德娱乐官网县玉山镇初级中学

九年级

潘金芳

三等奖

23

初中

计算机程序设计

图书管理系统V1.2

倪彦杰

优德娱乐官网县实验初级中学

八年级

程兰妹

三等奖

24

小学

电脑绘画

狂欢

项雨欣

优德娱乐官网县尚湖镇中心小学

五年级

林佳栋

三等奖

25

小学

电脑绘画

醉美优德娱乐官网

王涵钰

优德娱乐官网县尚湖镇中心小学

五年级

林佳栋

三等奖

26

小学

电脑绘画

远去的古街

郑佳丽

优德娱乐官网县尚湖镇中心小学

六年级

林佳栋

三等奖

27

小学

电脑绘画

保护环境人人有责

周可欣

优德娱乐官网县实验小学

六年级

厉晓

三等奖

28

小学

电脑绘画

新年快乐

陈冠天

优德娱乐官网县文溪小学

六年级

陈湘芬

三等奖

29

小学

电脑绘画

畅想蓝天

张吕潇

优德娱乐官网县文溪小学

六年级

周淑萍

三等奖

30

小学

网页设计

环卫网

王浪浪

优德娱乐官网县深泽乡中心小学

六年级

卢娇娇

三等奖

31

小学

网页设计

淘书乐

林海峰

优德娱乐官网县深泽乡中心小学

六年级

卢娇娇

三等奖

32

小学

网页设计

自我介绍网站

张芸芸

优德娱乐官网县玉山镇中心小学

三年级

薛静思

三等奖

33

小学

电子板报

美丽方前

施若宣

优德娱乐官网县方前镇中心学校

四年级

傅慧英

三等奖

34

小学

电子板报

书香校园

洪嘉茜

优德娱乐官网县方前镇中心学校

四年级

傅慧英

三等奖

35

小学

电子板报

药乡优德娱乐官网

陈贝宁

优德娱乐官网县仁川镇中心小学

五年级

庄雯

三等奖

36

小学

电子板报

金华道情永传唱

方心惠

优德娱乐官网县仁川镇中心小学

五年级

庄雯

三等奖

37

小学

电子板报

醉美家园

施傲岚

优德娱乐官网县文溪小学

四年级

杨前翠

三等奖

38

小学

电子板报

生态文明

张扬

优德娱乐官网县文溪小学

四年级

杨前翠

三等奖

39

小学

电子板报

别让生命之花提早凋谢

胡晨霞

优德娱乐官网县玉山镇中心小学

六年级

张生良

三等奖

优秀组织奖

实验小学尖山小学大盘小学实验初中玉山初中尚湖初中

录入:admin        审核:ad2min