手机版
当前位置:首页 > 政务频道> 通知公告> 科室通知 > 内容

科室通知

关于公布优德娱乐官网县教育系统2019庆“三八”女教职工跳绳比赛结果的通知

来源: 作者:教育工会 发布时间:2019-03-12 15:38:22 浏览: [收藏] [打印]

各基层工会:

为热烈庆祝三八国际劳动妇女节,进一步丰富我县女教职工文化娱乐生活,展现女教职工风采,提高女教职工身体素质,树立女教职工健康身上、美丽阳光的精神面貌,培养女教职工的团队合作精神,于39日举行了教育系统女教职工跳绳比赛,现将比赛结果公布如下:

 

集体跳绳成绩公布

序号

获奖  等第

获奖单位

序号

获奖  等第

获奖单位

1

一等奖

文溪小学3

18

三等奖

教研室

2

实验小学3

19

安文初中1

3

文溪小学2

20

胡宅小学

4

新城中学1

21

优德娱乐官网二中3

5

尚湖幼儿园1

22

尖山幼儿园2

6

二等奖

实验小学1

23

冷水小学1

7

窈川小学

24

第四中学2

8

尖山幼儿园1

25

实验初中1

9

深泽幼儿园

26

尚湖幼儿园2

10

优德娱乐官网中学1

27

优德娱乐官网二中1

11

职教中心(技校)2

28

双峰小学

12

优德娱乐官网二中2

29

实验小学2

13

实验初中3

30

实验幼儿园1

14

文溪小学1

31

实验幼儿园2

15

优德娱乐官网中学2

32

深泽小学1

16

新渥小学1

33

优德娱乐官网中学3

17

实验幼儿园3

34

新城中学3

 

 

 

35

新渥幼儿园

  

 

36

深泽小学2

 

 

 

 

单人跳绳(青年组)成绩公布

序号

获奖  等第

单位名称

姓名

序号

获奖  等第

单位名称

姓名

1

一等奖

文溪小学

厉超敏

30

三等奖

尚湖初中

厉巧兰

2

玉山小学

羊佳丽

31

方前中心学校

厉巧鸣

3

仁川小学

杨宛丽

32

新渥小学

陈亚亚

4

深泽小学

陈美娟

33

实验初中

黄雅婷

5

文溪小学

马秀珍

34

窈川小学

何陈红

6

深泽小学

洪亚萍

35

新城中学

袁锦茹

7

优德娱乐官网二中

徐晨露

36

方前中心学校

周明珠

8

优德娱乐官网二中

韦菁雯

37

尚湖幼儿园

羊淑娇

9

实验小学

陈碧云

38

双峰小学

曹巧君

10

二等奖

深泽幼儿园

葛芳珍

39

安文初中

 

11

深泽幼儿园

卢晓宇

40

尖山幼儿园

蒋梦瑶

12

深泽小学

周晓珍

41

尚湖幼儿园

俞彩霞

13

实验初中

朱俊芳

42

九和小学

 

14

大盘中心学校

 

43

窈川小学

史婷婷

15

新渥小学

卢玮玮

44

实验小学

羊红叶

16

大盘中心学校

车丽萍

45

优德娱乐官网中学

 

17

优德娱乐官网二中

曹晶晶

46

优德娱乐官网中学

王哲璇

18

实验初中

 

47

第四中学

 

19

新城中学

陈小苹

48

尚湖初中

潘艳玉

20

优德娱乐官网中学

金芳梅

49

新城中学

胡艳巧

21

九和小学

陈嘉薇

50

双溪小学

张楚楚

22

胡宅小学

胡晓旦

51

尚湖小学

 

23

尚湖幼儿园

张莉萍

52

尖山小学

 

24

尚湖小学

傅淑淑

53

尖山小学

杨青青

25

实验幼儿园

黄宝妹

54

新渥幼儿园

卢仙芳

26

玉山小学

陈金兰

55

文溪小学

羊晓珍

27

第四中学

厉晶晶

56

仁川幼儿园

杨欢欢

28

新渥幼儿园

俞妙殿

57

实验小学

 

29

窈川小学

卢晨晨

58

双溪小学

张佳慧

 

 

 

 

59

尚湖初中

 

   

 

60

大盘中心学校

蒋惠春

   

 

61

双溪小学

 

 

 

 

 

单人跳绳(中年组)成绩公布

序号

获奖   等第

单位名称

姓名

序号

获奖   等第

单位名称

姓名

1

一等奖

实验小学

张萍萍

22

三等奖

新城中学

马玉叶

2

优德娱乐官网中学

孔华敏

23

冷水小学

 

3

大盘中心学校

孔爱芳

24

安文初中

陈燕

4

优德娱乐官网二中

张莹

25

实验初中

曹英娇

5

大盘中心学校

陈燕飞

26

文溪小学

张荣芳

6

大盘中心学校

孔春丹

27

仁川小学

马艳丽

7

二等奖

实验小学

陈红英

28

文溪小学

周苏丹

8

优德娱乐官网中学

陈爱玲

29

深泽小学

厉淑芳

9

实验小学

黄春梅

30

新城中学

羊美鸥

10

优德娱乐官网中学

 

31

新渥小学

傅青青

11

新城中学

杨美玲

32

职教中心(三中)

潘亚丽

12

安文初中

韦月光

33

教研室

张姣芳

13

职教中心(技校)

许玉妃

34

优德娱乐官网二中

陈芳

14

方前中心学校

施晓芳

35

实验初中

张丹娅

15

深泽小学

胡寒芳

36

文溪小学

周巧琼

16

教研室

方丽群

37

尚湖幼儿园

倪兰娟

17

新渥幼儿园

卢香芬

38

尚湖小学

周玉芳

18

新渥幼儿园

卢美谦

39

教研室

孔美玲

19

双溪小学

傅双清

40

实验幼儿园

陈海燕

20

安文初中

陈华娟

41

冷水小学

孙利梅

21

优德娱乐官网二中

 

42

尖山幼儿园

吴美琴

 

 

 

 

43

尚湖初中

朱向芳

    

44

实验初中

周晓丹

    

45

优德娱乐官网电大

厉一萍

 

 

 

 

 

 

 

双人跳绳成绩公布

序号

获奖   等第

获奖单位

姓名

序号

获奖 等第

获奖单位

姓名

1

文溪小学1

厉亚萍 孔姣倩

22

尖山幼儿园1

张生萍 张学勤

2

实验小学1

胡金娅 陈璨璨

23

尖山幼儿园3

张乃尹 周群雅

3

优德娱乐官网二中1

厉湘湘 金丽珍

24

文溪小学3

  夏 郑俏媛

4

优德娱乐官网二中2

张韶珂 陈丽欣

25

万苍小学

李娅丽 张屹群

5

优德娱乐官网二中3

楼晓英 陈彩娟

26

尚湖小学2

陈佼佼 陈亚萍

6

实验初中3

马笑笑 周媛媛

27

冷水小学

虞婷婷 王倩雯

7

尚湖小学1

胡黎旦 张 

28

仁川幼儿园1

杨爱丽 王利

8

仁川幼儿园2

郑永红 卢安琪

29

仁川幼儿园3

卢龙云 陈美丽

9

第四中学2

孔辛歆 陈勤勤

30

第四中学3

  欣 王亚俐

10

尚湖初中3

卢晓燕 陈秋苹

31

尚湖初中1

倪素素 孔紫珍

11

尖山小学

胡玉冰 王俏俏

32

尚湖初中2

张佩亚 陈慧君  

12

安文初中1

张巧兰 陈阿珍

33

新城中学1

蒋文晨 蒋超妃

13

安文初中2

  玲 倪佩君

34

新城中学3

董兰芳 孔玉燕

14

方前中心校

孔雅芳 郑灵娟

35

双峰小学

  红 羊倩雯

15

大盘中心校1

施灿凤 俞婉君

36

双溪小学3

傅淑婷 陈蔡楠

16

新渥小学1

羊玉玲 吕妙爱

37

大盘中心校2

陈鑫雅 傅嘉敏

17

深泽小学2

顾菲菲 羊晓琴

38

大盘中心校3

  英 孔桂芬

18

深泽小学3

陈飞燕 朱雅芸

39

深泽小学1

  冲 陈 

19

实验小学2

施娟华 陈丽青

40

实验小学3

羊秋芬 吕海燕

20

实验初中1

陈妙芳 陈轩瑜

41

深泽幼儿园

朱小欣 杨姗姗

21

县教研室

  芳 潘盛英

42

优德娱乐官网中学1

周扬睿 朱文静

 

 

 

 

43

优德娱乐官网中学3

俞群芳 陈荷娟

    

44

职教中心

(技校)2

郑丽萍 陈 

    

45

职教中心

(技校)3

陈玉霞 杨菲菲

 

 

优德娱乐官网县教育工会

2019312

录入:admin        审核:ad2min