手机版
当前位置:首页 > 教学研修> 竞赛公布 > 内容

竞赛公布

2018年浙江省生物学竞赛获奖结果公布

来源: 作者: 发布时间:2018-06-20 16:09:12 浏览: [收藏] [打印]

 

高二年级

      

优德娱乐官网中学学生:

      

省二等奖

王中政

 

张宁

 

曹辰伟

 

孔皓冉

 

叶家琦

陈莹珊

 

蒋啸凯

 

韦新雨

 

羊莉芸

  

省三等奖

韦潇雯

 

吴笔畅

 

施奇志

 

厉雪聪

 

张雨蕙

陈铃铃

 

陈映翔

 

陈建瑶

 

潘斌辉

 

陈凌峰

董六可

 

陈紫荆

 

卢露琼

 

胡凌志

 

沈箫雨

胡巧英

 

蔡鹏波

 

陈扬鑫

 

胡嘉瑛

 

李潇腾

张乐

 

陈政宇

 

应京虹

 

厉洁

 

陈凰绮

杨启航

 

徐璐璇

 

卢馨雅

 

郑凤钰

 

林赫

市一等奖

施安楠

 

孔江秀

 

厉莹玮

 

袁敏君

 

吕江杰

陈菲菲

 

羊佳慧

 

俞康鹏

 

陈易茗

 

羊丽丹

傅盼盼

        

市二等奖

楼璨

 

杨佳雨

 

马一承

 

周凯翔

 

李慧捷

傅靖轩

 

陈凯莉

 

陈凯凯

 

厉丽娟

 

叶帆

厉伟栋

 

傅迅杰

 

陈宇翔

    

市三等奖

陈佳丽

 

孔帅航

 

胡双双

 

程豪

 

倪永强

张健凯

 

陈秀雅

 

袁翔

 

卢方兴

 

刘雨薇

朱蒋修

 

何佳雯

 

郑樱涵

 

张懿萍

 

陈静雯

县一等奖

张琛悦

 

周烨郡

 

徐笑笑

 

倪豪强

 

曹晟

吕洁楚

 

吴超群

 

杜俏丹

 

马浩

 

马可伊

县二等奖

郑彬玥

 

陈昊

 

沈珞杰

 

郭津辰

 

厉然

陈龙凤

 

韦佳雨

 

周崇帆

 

厉娅蕾

 

洪挺

傅荟瑾

 

陈梦爽

 

孔怀敏

 

黄晓岚

  

县三等奖

倪程霞

 

李昱

 

陈晗

 

张兴安

 

孔佳丽

潘梦莹

 

倪康康

 

陈妙丹

 

周丽鹃

 

卢烨桢

张楚萍

 

吕叶彤

 

杨佳丽

 

卢晨媛

  
         

优德娱乐官网二中学生:

      

省三等奖

杨吉昂

 

张理强

 

张康杰

    

市二等奖

张悦欣

 

周程亮

 

胡佳宁

 

俞昭慧

 

金玲霖

陈宇轩

 

蔡梦姣

 

周亚楠

    

市三等奖

陈倩云

 

葛超敏

 

陈姝君

 

李艺帆

 

孔嘉慧

卢婉婷

        

县一等奖

包俊霖

 

杨雪玲

 

陈泽天

 

施恒凯

 

潘晓卉

郑宵悦

 

郑静芸

 

陈晔玲

 

韦雨婷

 

沈佳华

傅潇静

 

陈梦慧

 

吕晓燕

    

县二等奖

陈梦圆

 

周雯雯

 

陈丽娜

 

陈昊阳

 

胡梅霞

汤浩男

 

周俊磊

 

翟雷

 

曹慧瑕

 

郑琳姿

倪奕洁

 

颜欣

 

曹恒伟

 

周晶晶

 

潘柳萍

卢洋涛

 

张利彬

 

陈志坚

 

陈飞龙

 

杨冰

卢艺钧

 

卢奕帆

      

县三等奖

朱俊源

 

周城强

 

倪奕宣

 

俞佳男

 

卢平

黄乔

 

蒋一凡

 

杨施婷

 

朱健航

 

陈健

陈政红

 

周韩天

 

李若薇

 

施彬涛

 

王飞浩

马佳颖

 

陈馥妍

 

杜钟蓓

 

孔超颖

 

杨柳风

厉晓爽

 

郑俊豪

 

傅兴煌

 

王卓钦

 

杨巧冰

         

高一年级

      

优德娱乐官网中学学生:

      

省三等奖

厉鸿欣

        

市一等奖

陈琳铧

        

市二等奖

王淑辉

 

陈舒霄

 

张景天

 

应贝南

 

周天伟

市三等奖

陈心琦

 

杨梦驰

 

张驰宇

 

陈志祎

 

朱耀辉

陈昀昊

 

陈伟

 

潘钰轩

    

县一等奖

孔文超

 

张振宇

 

胡艳平

 

陈芃川

 

马俊峰

张盼盼

 

孔虹颖

 

马锦盼

 

张英燕

  

县二等奖

马骏

 

楼向东

 

吴媛雯

 

陈怡瑾

 

施丹妮

陈智生

 

张丽

 

周晨涛

 

金伊娜

 

卢婷

沈丽航

 

金恺诚

 

张舒安

 

赵文蕾

 

黄若萧

县三等奖

李芷萱

 

卢奕涵

 

俞韩英

 

施鉴耘

 

陈天乐

黄俊杰

 

羊嘉怡

 

杨颖

 

陈汉杰

 

朱含华

陈雨微

 

胡晨薇

 

陶淑萍

 

曹烨婉

 

吕骁鹏

倪晓栋

 

王雯琪

 

杨冰艳

 

杨心悦

  
          

 

县级优秀指导教师名单

陈品德(优德娱乐官网中学)   洪裕芳(优德娱乐官网中学)    羊圆萍(优德娱乐官网中学)     倪喜中(优德娱乐官网中学)     郑妙阳(优德娱乐官网中学)      陈恺阳(优德娱乐官网二中)

  晗(优德娱乐官网二中)    张顺昌(优德娱乐官网二中)       陈跃月(优德娱乐官网二中)

 

 

                               优德娱乐官网县教育局教研室

                               二〇一八年六月二十日

录入:陈德跃        审核:陈德跃
关键词:

相关信息

    没有关键字相关信息!