手机版
当前位置:首页 > 教学研修> 教研通知 > 内容

教研通知

2018学年县中小学学科教研大组成员名单公布

来源: 作者: 发布时间:2018-09-14 17:03:41 浏览: [收藏] [打印]

高中语文

    长:张兴波(县教研室)

副组长:郑远华(优德娱乐官网中学)                 施锦蔚(优德娱乐官网二中)

    员:罗   琛(优德娱乐官网中学)                 陈   甜(优德娱乐官网二中)

                施慧飞(职教中心)                 周芳珍(三中校区)

 

高中数学      

    长:杨龙江(县教研室)     

副组长:万小梅(优德娱乐官网中学)                 马国栋(优德娱乐官网二中)     

   员:羊健康(优德娱乐官网中学)                  张扬平(优德娱乐官网中学)      

    郭晓晓(优德娱乐官网二中)                  史爱君(职教中心)

 

高中英语

组   长:傅小卫(县教研室)

副组长:  芳(县教研室)                  周佩兰(优德娱乐官网中学)

傅倩倩(优德娱乐官网二中)

  员:蔡美芬(优德娱乐官网中学)                  楼英莺(优德娱乐官网中学)

孔倩倩(优德娱乐官网二中)                 王雪姣(职教中心)

 

高中物理

   :金妙翠(县教研室)

副组长:楼晓明(优德娱乐官网中学)

   :陈秀芳(优德娱乐官网中学)                  孔弘圣(优德娱乐官网二中)

        王永强(优德娱乐官网二中)

 

高中化学  

   :黄龙飞(县教研室)

副组长:周岚岚(优德娱乐官网中学)

   :张中华(优德娱乐官网中学)                   叶亚平(优德娱乐官网中学)

徐艳真(优德娱乐官网二中) 

 

高中生物   

   长:黄龙飞(县教研室)

副组长:陈品德(优德娱乐官网中学)

   :陈伟东(优德娱乐官网中学)                     张佳晗(优德娱乐官网二中)

潘云芬(优德娱乐官网二中)  

 

高中政治

   长:张姣芳(县教研室)

副组长:陈杨民(优德娱乐官网中学                     吕雪洁(优德娱乐官网二中)

   员:陈爱珍(优德娱乐官网中学)                  周际旭(优德娱乐官网二中)

周晔坡(优德娱乐官网中学)

 

高中历史

   长:朱梅光(县教研室)     

副组长:  斌(优德娱乐官网二中)                   蒋国华(优德娱乐官网中学)

   员:卢香翠(优德娱乐官网二中)                   陈丹华(优德娱乐官网中学)

               吴柳静(优德娱乐官网中学) 

       

高中地理

    长:朱梅光(县教研室)  

副组长:厉武波(优德娱乐官网二中)               陈芳珍(优德娱乐官网中学)

   员:陈利娟(优德娱乐官网二中)                赵学武(优德娱乐官网中学)

楼晓英(优德娱乐官网二中)

 

中学信息技术

组 长:潘盛英(县教研室)        

副组长:  亮(优德娱乐官网中学)

组 员:张  莹(优德娱乐官网二中)                  程兰妹(实验初中) 

徐豫锋(安文初中)                 葛妙云(尚湖初中)

 

高中体育       

组  长:孔美玲(县教研室)      

副组长: 金秀珠(优德娱乐官网中学)          

组   员:韩  莉(优德娱乐官网二中)  金海平(职业技校)

徐晨露(优德娱乐官网二中)  

 

高中美术

    长:陈林森(县教研室)

副组长:陈林军(优德娱乐官网二中)

   员:王益娟(优德娱乐官网中学)                 陈益平(职教中心)

 

职业教育

   长:金妙翠(县教研室) 

副组长:胡爱芬(技校校区) 

   员:陈中华(技校校区)                 杨兰珍(三中校区) 

    庆(三中校区)

 

初中语文

    长:张兴波(县教研室)

副组长:施双玲(实验初中)                  燕(安文初中)

组  员:胡波良(实验初中)                陈国庆(安文初中)

              吴淑芝(第四中学)                杨美霞(新城中学)

 

初中数学      

   长:杨龙江(县教研室)     

副组长:  瑛(实验初中)                  张小娟(安文初中)     

   员:施向荣(实验初中)                陈秀杰(安文初中)   

陈小苹(新城中学)                张海堂(方前中心校)   

胡炜波(第四中学)    

 

初中英语

组   长:  芳(县教研室)

副组长:李海龙(实验初中)              傅军英(安文初中)

组   员:傅建辉(实验初中)              朱芸芸(安文初中)

  梦(新城初中)                 陈哲超(第四中学)  

卢晓燕(尚湖初中) 

 

初中科学   

   长:黄龙飞(县教研室)  

副组长:杨友谊(实验初中)                 卢素梅(安文初中)

   员:    康(新城中学)                      俊(第四中学)

傅海军(玉山初中)                           胜(尚湖初中)   

    滨(大盘镇中心学校)     羊敏炜(方前镇中心学校)

 

初中历史与社会

组  长:朱梅光(县教研室)     

副组长:傅柏林(实验初中)                 吴   英(安文初中)

组  员:施美珍(新城中学)                 张庆标(第四中学)  

胡杏珍(尚湖镇中) 

 

道德与法治  

    :张姣芳(县教研室)   

副组长:   镇(安文初中)              陈玉珍(实验初中)

   :曹天风(第四中学)                  郑  瑜(新城中学)

             王定美(尚湖镇中)

 

初中体育      

  :孔美玲(县教研室)      

副组长:陈 玲(安文初中)            

  :马朝文(第四中学)   陈雯俊(实验初中)

袁锦茹(新城中学)

 

初中美术      

组  长:陈林森(县教研室)     

副组长:张觉甜(实验初中)           

   员:韦馨芬(安文初中)            陈晶晶(新城中学)

     陈   勤(大盘中心校)

 

初中劳技

   :曹美霞(县教研室)

副组长:郑海军(实验初中)

   :  韦馨芬(安文初中)                   陈晶晶(新城初中)    

             胡倩宇(第四中学)     

  

小学语文

组  蒋丽霞(县教研室)

副组长张华平(九和小学)         胡巧芳(实验小学)

   员:杨前翠(文溪小学)          陈香英(实验小学)

         夏(安文小学)        郑敏燕(新渥小学)

     施秀杨(深泽小学)          朱骏俊(尖山小学)

 

小学数学

     琴(县教研室)

副组长  芳(实验小学)

    员:孔姣倩(安文小学)                    张贞仙(文溪小学)

      胡小珍(玉山小学)                  陈玲玲(深泽小学)

             陈珍英(新渥小学)                胡黎旦(尚湖镇校)

             冯丽明(尖山小学)

 

小学英语

组  施爱飞(县教研室)

副组长潘灿群(文溪小学)

组  员郭慧君(实验小学)               叶珍娟(方前中心校)

         陈江虹(尖山小学)              马嘉露(新渥小学)

 

小学科学

  长:卢增粮(县教研室) 

副组长:张华良(尚湖小学)

  员:周玲明(实验小学)               周玲江(文溪小学)

              陈  玲(新渥小学)               童银秀(仁川小学)

              胡国平(玉山小学)               孔令萍(尖山小学)

 

小学品德

   长:黄飞鸽(县教研室)  

副组长:傅耿英(安文小学)  

   员:林燕子(实验小学)               潘珍珍(文溪小学)

  雯(仁川小学)

 

小学体育

   长:孔美玲(县教研室)

副组长:刘宝贵(文溪小学)          

   员:张祝珍(实验小学)               曹丽霞(冷水小学)

   帆(玉山小学)

 

中小学音乐

   长:   前(县教研室)

副组长:胡江平(安文初中)             卢淑燕(实验小学)

   员:郑晓萍(安文小学)               郑  莉(文溪小学)

               张炜锋(玉山小学)              陈飞燕(深泽小学)

               潘俊英(实验初中)                 涛(优德娱乐官网中学)

 

小学美术

组 长:陈林森(县教研室)
副组长付小兰(文溪小学)
组 员徐美伟(方前中心学校)      陈佳逸(冷水小学)

王蕴琪(尚湖小学) 

 

小学劳技

   长:曹美霞(县教研室)

副组长:洪淑芸(实验小学)

组  员: 羊晓珍(文溪小学)            傅青青(新渥小学)

        孔芳菊 (大盘中心校)

 

中小学综合实践活动

   长:陈春伟(县教研室)

副组长:卢洪波(优德娱乐官网中学)                    张巧芳(实验小学)   

   员:胡忠德(冷水小学)                      羊晓琴(深泽小学)

卢晓霞(文溪小学)                      孔曙鹏(尖山小学)

韦菁雯(优德娱乐官网二中)                      马笑笑(实验初中)

徐预锋(安文初中)                         康(新城中学)

胡倩宇(第四中学)

 

小学信息技术      

组 长:潘盛英(县教研室)   

副组长:周云潮(文溪小学)

组  员:施理远(实验小学)           朱安生(大盘镇校)

张高平(新渥小学)

学前教育

  :王慧芳(县教研室)

副组长:羊妙卿(县实验幼儿园)

组 员:虞芝香(北大附属幼儿园优德娱乐官网分园)    (新蕾幼儿园)

李爱苏(尖山实验幼儿园)           郑珍英(尚湖镇中心幼儿园)    

杨宝红(仁川镇中心幼儿园)           玲(新渥街道新渥幼儿园)

        卢雪婷(新渥街道深泽幼儿园)       陈婷婷(大盘镇中心幼儿园) 

 

优德娱乐官网县教育局教研室

2018年9月10日

录入:陈德跃        审核:陈德跃
关键词:

相关信息

    没有关键字相关信息!